Всемирно известные музеи кофе

Кофе – не просто напиток. Это история, культура и традиция многих непохожих между собой народов. Понять их помогают музеи кофе.

Всемирно известные музеи кофе

Музей кофе в Дубае

Музей кофе в Дубае

Здесь вы узнаете, чем отличаются напитки, приготовленные по национальным рецептам. Увидите первые приспособления для сортировки, шлифовки, обжарки и помола.

Кроме специфической утвари музей обладает внушительной библиотекой. Ценное сокровище древнейшая в мире книга о кофе. Продегустировать незабываемый напиток можно в по-настоящему восточном кафе.

Kaffee Museum - в австрийской Вене

Kaffee Museum - в австрийской Вене

Основан Эдмундом Майром в 2003 году из персональной коллекции. Сейчас представляет больше тысячи экспонатов, связанных с кофе и венскими кофейными традициями:

  • Сервировочная посуда;

  • Ростеры для обжаривания зерен;

  • Ручные кофемолки;

  • Кофеварки различных типов;

  • Рекламные листовки и плакаты.

Вам покажут старинную английскую кофеварку, которую использовал сам Людвиг Ван Бетховен. Она до сих пор работает!

Музей чая и кофе Брамаха в Лондоне

Музей чая и кофе Брамаха в Лондоне

Основан в 1992 году торговцем и коллекционером Е. Брамахом. Экспозиция рассказывает об кофейно-чайной истории в Великобритании, зарождении национальных ритуалов. В кафе-кондитерской вы сможете насладиться великолепными образцами напитков.

Музей кофе Йенса Бурга, Гамбург, Германия

Музей кофе Йенса Бурга, Гамбург, Германия

3000 экспонатов способны удовлетворить любопытство самых требовательных посетителей. Это старинные кофемолки, необычные сорта напитка, уникальная мешкозашивочная машина, первые, появившиеся в 1920-м году, кофейные фильтры. А еще сопутствующие пряности, сладости, джемы. Проводятся экскурсии и семинары.

Музей кофе в Санкт-Петербурге

Музей кофе в Санкт-Петербурге

Открыт в 2008 году и стал первым подобным заведением в России. В комплексе предусмотрены выставочная экспозиция, дегустационный зал, демонстрационная зона и кофейная терраса с видом на Неву. Вас познакомят с историей напитка, тонкостями выращивания, особенностями сортов с разных регионов планеты. Тут проводят мастер-классы, ярмарки, фестивали.

Обожаете кофе посетите один из этих музеев. А лучше все!

По всем возникающим вопросам звоните по номеру: 8 495 151 86 35, пишите в WhatsApp или через онлайн-консультант!

Поделитесь: